LIKE PrincipalMartes, Sep 01, 2015.

                 

Se encuentra usted aquí

Encuesta

¿Cuál es la frase más célebre de Nicolás Maduro?

 

Chica Instagram de Hoy

Lindsey Pelas, la playmate que luce orgullosa sus atributos naturales

Video del Día

Justin Bieber en la cama con ex conejita de Playboy

Inicio de sesión

Pronóstico del Clima

 

La Registraduría dio a conocer oficialmente la lista de candidatos y partidos que por Boyacá irán tras las seis curules a la Cámara asignadas al departamento.

Jueves, Diciembre 12, 2013 - 17:30

La Registraduría dio a conocer oficialmente la lista de candidatos y partidos que por Boyacá irán tras las seis curules a la Cámara asignadas al departamento.

Aunque los partidos tienen plazo para modificar sus listas hasta el próximo 16 de diciembre, los analistas de la política regional creen que por lo menos en un 90 % se quedarán como están.
En HSBNOTICIAS.COM les presentamos la lista y el respectivo número con el que quedó inscrito cada uno.

Uribe Centro Democrático
Ingrid Marlén Sogamoso Alfonso, 532; Fernado Alexánder Serrato Fonseca, 533; Tulio César Bernal Bacca, 534; Ciro Alejandro Ramírez Cortés, 535; Mayra Alejandra Vianchá Sanabria, 536; Benigno Hernán Díaz Cárdenas, 537.

Movimiento Mira
Alfredo de Jesús Montiel Barrios, 538; Nancy Yamile Martínez Torres, 539; José Genaro Molina Porras, 540; Ruth Nelssy García Vargas, 541; Francisco Javier Parra Parra, 542; Diego Fernando Martínez Sánchez, 543.

Partido Conservador
Humphrey Roa Sarmiento, 544; Gustavo Hernán Puentes Díaz, 545; Alba Luz González Martínez, 546; Nini Johana Gutiérrez Guerrero, 547; Víctor Emilio Pedraza Chaparro, 548; Luis Fernando Ávila Blanco, 549.

Alianza Verde
Sandra Liliana Ortiz Nova, 550; Yamir Oswaldo López Peña, 551; Edwin Crisanto Bohórquez Mora, 552; Jorge Alberto Herrera Jaime, 553; Gloria Esperanza Castillo Lozano, 554; Francisco José Grijalba Silva, 555.

Unión Patriótica
Maryory Catherin Ortiz Álvarez, 556; Luis Antonio Corredor Cely, 557; Florentina Cely, 558; Olga Gutiérrez Salamanca, 559; Javier Fernando Rojas Salazar, 560.

Polo Democrático
Germán Suarez Bernal, 561; Claudia Joan Polindara Romero, 562; Juan Carlos Coronado, 563; Laura Andrea Bello Porras, 564; Diego Alexánder Vides Fonseca, 565; José Carmen Julio Márquez Chía, 566.

Partido de la U
Irma Elisa Caro de Pulido, 567; Cristóbal Rodríguez Hernández, 568; Rodrigo Arturo Rojas Lara, 569; Jairo Enrique Castiblanco Parra, 570; Pupo Alonso Rincón Rincón, 571; María Inés Osorio Moreno, 572.

Partido Liberal
Rafael Romero Piñeros, 573; Mayda Cecilia Velásquez Rueda, 574; Fernando Sandoval Rodríguez, 575; Luis Alejandro Gutiérrez Sanabria, 576; Floralba Piragauta Pérez, 577; César Augusto López Morales, 578.

Cambio Radical
Rafael Antonio Rojas Benavides, 579; Javier Adriano Sanabria Suárez, 580; Wilson Yoban Benítez Escobar, 581; Liliana Vanessa Parada Estupiñán, 582; Karen Gisselle Fuquén Huertas, 583; William José González Lizarazo, 584.